Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | BONAVENTURE OF SALCOMBE |
|---|---|
| Designer | Ashley Butler |
| Werft | Butler & Co Dartmouth |
| Datum | 2012 |
| Decklänge | 50 ft 10 in / 15.5 m |
| Breite | 12 ft 2 in / 3.7 m |
| Tiefgang | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | FARIDA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | R.A. Newman & Sons, Poole |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 35 ft 0 in / 10.67 m |
| Breite | 9 ft 6 in / 2.89 m |
| Tiefgang | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Verdrängung | 7 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | JORVIK |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Werft | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Datum | 1950 |
| Decklänge | 42 ft 0 in / 12.8 m |
| Breite | 10 ft 6 in / 3.2 m |
| Tiefgang | 4 ft 0 in / 1.22 m |
| Verdrängung | 17 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | OUTLAW |
|---|---|
| Designer | Illingworth & Primrose |
| Werft | W.A. Souter & Cowes Son (Cowes) Ltd. |
| Datum | 1963 |
| Decklänge | 48 ft 9 in / 14.86 m |
| Breite | 13 ft 1 in / 3.99 m |
| Tiefgang | 8 ft 2 in / 2.5 m |
| Verdrängung | 15 Tons |
| Bruttoraumzahl | 17.52 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 250,000 |
| Name | PATRICIAN TIGER |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Cantieri Sangermani |
| Datum | 1969 |
| Decklänge | 55 ft 11 in / 17.05 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.26 m |
| Tiefgang | 8 ft 6 in / 2.6 m |
| Verdrängung | 18.55 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 250,000 |
| Name | STAR OF KILLARNEY |
|---|---|
| Designer | Horace G. Desty |
| Werft | The Rampart Boatbuilding Co., Southampton |
| Datum | 1962 |
| Decklänge | 49 ft 3 in / 15 m |
| Breite | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tiefgang | 4 ft 2 in / 1.28 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | TOMAHAWK |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Barrett Boat Works, Spring Lake, Michigan |
| Datum | 1938 |
| Decklänge | 48 ft 3 in / 14.71 m |
| Breite | 11 ft 2 in / 3.4 m |
| Tiefgang | 7 ft 7 in / 2.31 m |
| Verdrängung | 13.87 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | SIBYL OF CUMAE |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1902 |
| Decklänge | 51 ft 7 in / 15.72 m |
| Breite | 8 ft 8 in / 2.64 m |
| Tiefgang | 6 ft 7 in / 2.01 m |
| Verdrängung | 11 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 235,000 |
| Name | SOLWAY MAID |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1940 |
| Decklänge | 52 ft 1 in / 15.87 m |
| Breite | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 15.5 Tons |
| Standort | Malta |
| Preis | GBP 225,000 |
| Name | HELEN |
|---|---|
| Designer | Sir Thomas Glen-Coats/Alfred Mylne & Co. |
| Werft | Bute Slip Dock Co, Ardmaleish, Bute |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 47 ft 0 in / 14.32 m |
| Breite | 8 ft 0 in / 2.45 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.99 m |
| Verdrängung | 8.19 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 220,000 |
| Name | ENGLANDER |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | Laurence W. Blair, Upnor, Kent |
| Datum | 1971 |
| Decklänge | 56 ft 5 in / 17.2 m |
| Breite | 15 ft 4 in / 4.67 m |
| Tiefgang | 5 ft 0 in / 1.52 m |
| Verdrängung | 35 Tons |
| Standort | Greece |
| Preis | GBP 210,000 |
| Name | ILONDA |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1951 |
| Decklänge | 53 ft 8 in / 16.36 m |
| Breite | 13 ft 1 in / 4 m |
| Tiefgang | 4 ft 11 in / 1.5 m |
| Verdrängung | 21.6 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 200,000 |
| Name | SONJA |
|---|---|
| Designer | Jac M Iversen |
| Werft | Gräddö båtvarv Sweden |
| Datum | 1954 |
| Decklänge | 39 ft 4 in / 12 m |
| Breite | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tiefgang | 3 ft 3 in / 1 m |
| Verdrängung | 6.5 Tons |
| Standort | Sweden |
| Preis | EUR 200,000 |
| Name | AMELIE ROSE |
|---|---|
| Designer | Luke Powell |
| Werft | Working Sail, Gweek Quay, Cornwall |
| Datum | 2009 |
| Decklänge | 44 ft 0 in / 13.41 m |
| Breite | 13 ft 6 in / 4.11 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 24 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 195,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | DELFINO |
|---|---|
| Designer | Reg Freeman |
| Werft | H. Attrill and Sons, Bembridge |
| Datum | 1966 |
| Decklänge | 40 ft 0 in / 12.19 m |
| Breite | 12 ft 2 in / 3.71 m |
| Tiefgang | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 195,000 |
| Name | GRALIAN |
|---|---|
| Designer | Saunders-Roe Ltd |
| Werft | Saunders-Roe Ltd., Cowes |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 45 ft 6 in / 13.87 m |
| Breite | 11 ft 5 in / 3.48 m |
| Tiefgang | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 195,000 |
| Name | HYSKEIR |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 50 ft 0 in / 15.24 m |
| Breite | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tiefgang | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 195,000 |
| Name | FIFI |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | Henry B. Nevins, City Island, New York |
| Datum | 1925 |
| Decklänge | 39 ft 8 in / 12.1 m |
| Breite | 7 ft 3 in / 2.2 m |
| Tiefgang | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Verdrängung | 5.9 Tons |
| Standort | Italy |
| Preis | USD 190,000 |
| Name | LADY TRIX |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | Archibald Malcolm, Port Bannatyne |
| Datum | 1909 |
| Decklänge | 28 ft 8 in / 8.73 m |
| Breite | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Tiefgang | 4 ft 4 in / 1.32 m |
| Verdrängung | 0 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 190,000 |
| Name | LAK II |
|---|---|
| Designer | André Mauric |
| Werft | Chantiers Navals du Lacydon, Marseilles |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 45 ft 11 in / 13.99 m |
| Breite | 10 ft 4 in / 3.15 m |
| Tiefgang | 7 ft 9 in / 2.36 m |
| Verdrängung | 13.2 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 185,000 |
| Name | MADRIGAL |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Paul E. Luke, East Boothbay, Maine |
| Datum | 1958 |
| Decklänge | 46 ft 0 in / 14.02 m |
| Breite | 11 ft 11 in / 3.63 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 14.5 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 180,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | SHUTTLE |
|---|---|
| Designer | Fred Cooper |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 176,500 |
| Name | VOLUTA |
|---|---|
| Designer | Harry T Stow |
| Werft | Stow & Son, Shoreham-by-Sea |
| Datum | 1900 |
| Decklänge | 49 ft 6 in / 15.09 m |
| Breite | 11 ft 3 in / 3.43 m |
| Tiefgang | 5 ft 8 in / 1.73 m |
| Verdrängung | 15.2 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 175,000 |
| Name | CATHAY CLIPPER |
|---|---|
| Designer | Arthur Robb |
| Werft | Wing on Shing Shipyard, Hong Kong |
| Datum | 1970 |
| Decklänge | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Breite | 11 ft 5 in / 3.48 m |
| Tiefgang | 6 ft 0 in / 1.83 m |
| Verdrängung | 13 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 165,000 |
| Name | FRENESI |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Werft | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 43 ft 6 in / 13.26 m |
| Breite | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tiefgang | 6 ft 0 in / 1.83 m |
| Verdrängung | 10.4 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 165,000 |
| Name | MICIA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | A.H. Moody & Son, Swanwick |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 43 ft 0 in / 13.11 m |
| Breite | 10 ft 9 in / 3.28 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 13.6 Tons |
| Standort | Italy |
| Preis | EUR 150,000 |
| Name | RUDA |
|---|---|
| Designer | E.A. Stow |
| Werft | Lady Bee Ltd (Formerly Stow & Son), Shoreham-by-Sea |
| Datum | 1938 |
| Decklänge | 39 ft 1 in / 11.9 m |
| Breite | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tiefgang | 4 ft 2 in / 1.28 m |
| Verdrängung | 0 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 150,000 |
| Name | MARIANNA |
|---|---|
| Designer | Max Oertz |
| Werft | Hans Heidtmann, Hamburg |
| Datum | 1925 |
| Decklänge | 44 ft 0 in / 13.42 m |
| Breite | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.07 m |
| Verdrängung | 15 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 147,000 |
| Name | CERESTE |
|---|---|
| Designer | Robert Clark |
| Werft | Sussex Yacht Works, Shoreham |
| Datum | 1938 |
| Decklänge | 39 ft 8 in / 12.08 m |
| Breite | 8 ft 6 in / 2.58 m |
| Tiefgang | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Verdrängung | 7.138 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 145,000 |
| Name | JOSEPHINE (ex JANE DORE IV) |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Hans Heidtmann, Hamburg |
| Datum | 1954 |
| Decklänge | 45 ft 1 in / 13.73 m |
| Breite | 11 ft 10 in / 3.6 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Tiefgang Kiel runter | 8 ft 6 in / 2.59 m |
| Verdrängung | 12 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 145,000 |