Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | REGINA |
|---|---|
| Designer | Henry Rasmussen |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 51 ft 5 in / 15.67 m |
| Breite | 10 ft 4 in / 3.15 m |
| Tiefgang | 6 ft 7 in / 2 m |
| Verdrängung | 12.5 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 475,000 |
| Name | HAVSÖRNEN |
|---|---|
| Designer | Tore Holm |
| Werft | Holms Båtvarv, Gamleby |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 52 ft 11 in / 16.13 m |
| Breite | 12 ft 0 in / 3.66 m |
| Tiefgang | 7 ft 3 in / 2.21 m |
| Verdrängung | 15.3 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 465,000 |
| Name | AMORITA |
|---|---|
| Designer | Nicholas Potter |
| Werft | Fellows and Stewart Wilmington Ca |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 45 ft 11 in / 14 m |
| Breite | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Verdrängung | 10 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 460,000 |
| Name | ALPHA |
|---|---|
| Designer | William Stoba |
| Werft | Liver and Wilding, Fleetwood |
| Datum | 1904 |
| Decklänge | 52 ft 0 in / 15.85 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.27 m |
| Tiefgang | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Verdrängung | 38 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 450,000 |
| Name | BAMBOOZLE |
|---|---|
| Designer | Sean McMillan/ Spirit Yachts |
| Werft | Spirit Yachts Ltd., Ipswich |
| Datum | 2010 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 9 ft 3 in / 2.82 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 4.5 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 450,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | IRINA VII |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1935 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 11 ft 10 in / 3.6 m |
| Tiefgang | 6 ft 11 in / 2.1 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 450,000 |
| Name | NIÑITA |
|---|---|
| Designer | Starling Burgess |
| Werft | Covey Island |
| Datum | 2004 |
| Decklänge | 59 ft 0 in / 17.98 m |
| Breite | 15 ft 3 in / 4.65 m |
| Tiefgang | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Verdrängung | 40 Tons |
| Standort | France |
| Preis | GBP 450,000 |
| Name | THUNDERHEAD |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 48 ft 9 in / 14.86 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Tiefgang Kiel runter | 9 ft 11 in / 3.02 m |
| Verdrängung | 17 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 450,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | TIGRIS |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | R. McAlister & Son, Dumbarton |
| Datum | 1899 |
| Decklänge | 52 ft 1 in / 15.87 m |
| Breite | 11 ft 2 in / 3.4 m |
| Tiefgang | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Verdrängung | 18 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 450,000 |
| Name | PAZIENZA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | Cantiere Navale V Beltrami Genoa |
| Datum | 1956 |
| Decklänge | 60 ft 0 in / 18.29 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.27 m |
| Tiefgang | 9 ft 6 in / 2.9 m |
| Verdrängung | 27 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 425,000 |
| Name | HELENA |
|---|---|
| Designer | Ed Burnett & Howard Swift |
| Werft | Mike Ludgrove, Devon |
| Datum | 2018 |
| Decklänge | 53 ft 11 in / 16.43 m |
| Breite | 13 ft 5 in / 4.08 m |
| Tiefgang | 8 ft 2 in / 2.49 m |
| Verdrängung | 31.9 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 395,000 |
| Name | HERON II |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | Woodnutt & Co., St Helens, I.O.W. |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 11 ft 4 in / 3.45 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | France |
| Preis | GBP 395,000 |
| Name | KAMALII |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Wilmington Boat Works |
| Datum | 1958 |
| Decklänge | 75 ft 4 in / 22.96 m |
| Breite | 18 ft 6 in / 5.64 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tiefgang Kiel runter | 14 ft 6 in / 4.42 m |
| Verdrängung | 65 Tons |
| Bruttoraumzahl | 71.5 Tons |
| Standort | New Zealand |
| Preis | EUR 395,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | WYVERN II |
|---|---|
| Designer | W R Murdoch |
| Werft | Guthrie, Murdoch & Co Antwerp |
| Datum | 1946 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 12 ft 10 in / 3.91 m |
| Tiefgang | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Verdrängung | 23 Tons |
| Standort | Denmark |
| Preis | EUR 395,000 |
| Name | CARRINA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | R.J. Perkins & Sons, Whitstable |
| Datum | 1929 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 13 ft 5 in / 4.1 m |
| Tiefgang | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Verdrängung | 39 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 385,000 |
| Name | AITOR |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | Viudes, Barcelona, Spain |
| Datum | 1964 |
| Decklänge | 72 ft 2 in / 22 m |
| Breite | 18 ft 1 in / 5.5 m |
| Tiefgang | 7 ft 7 in / 2.3 m |
| Verdrängung | 55 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 380,000 |
| Name | INDIGO (ex GANNET III) |
|---|---|
| Designer | Christian Jensen |
| Werft | Soon Slip & Baatbyggeri, Norway |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 53 ft 10 in / 16.4 m |
| Breite | 10 ft 11 in / 3.32 m |
| Tiefgang | 8 ft 5 in / 2.56 m |
| Verdrängung | 15.6 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 378,000 |
| Name | CHICO |
|---|---|
| Designer | G.L. Watson & Co |
| Werft | J.N. Miller & Sons, St. Monans, Fife |
| Datum | 1932 |
| Decklänge | 73 ft 0 in / 22.25 m |
| Breite | 16 ft 0 in / 4.88 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 80 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 375,000 |
| Name | OPPOSITION (EX MORNING CLOUD II) |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1971 |
| Decklänge | 40 ft 8 in / 12.4 m |
| Breite | 12 ft 6 in / 3.81 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Verdrängung | 11 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 375,000 |
| Name | LUCKY LADY (EX TERN IV) |
|---|---|
| Designer | Claud Worth |
| Werft | Philip & Son Dartmouth |
| Datum | 1924 |
| Decklänge | 62 ft 0 in / 18.9 m |
| Breite | 13 ft 6 in / 4.11 m |
| Tiefgang | 8 ft 6 in / 2.59 m |
| Verdrängung | 38 Tons |
| Standort | Thailand |
| Preis | GBP 370,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | DAWN HUNTER |
|---|---|
| Designer | G L Watson |
| Werft | Jones Shipyard of Buckie |
| Datum | 1960 |
| Decklänge | 54 ft 9 in / 16.7 m |
| Breite | 18 ft 4 in / 5.6 m |
| Tiefgang | 7 ft 3 in / 2.2 m |
| Verdrängung | 55 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | GBP 350,000 |
| Name | CUILAUN |
|---|---|
| Designer | George McGruer |
| Werft | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Datum | 1970 |
| Decklänge | 55 ft 0 in / 16.76 m |
| Breite | 12 ft 0 in / 3.66 m |
| Tiefgang | 8 ft 0 in / 2.44 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 310,000 |
| Name | ONDINE OF IPSWICH |
|---|---|
| Designer | Sean McMillan/ Spirit Yachts |
| Werft | Spirit Yachts Ltd., Ipswich |
| Datum | 2004 |
| Decklänge | 46 ft 5 in / 14.15 m |
| Breite | 9 ft 2 in / 2.8 m |
| Tiefgang | 6 ft 11 in / 2.1 m |
| Verdrängung | 4.5 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | Verkauft |
| Name | PEGGY BAWN |
|---|---|
| Designer | G L Watson |
| Werft | John Hilditch, Carrickfergus Co Antrim, Northern Ireland |
| Datum | 1894 |
| Decklänge | 36 ft 0 in / 10.97 m |
| Breite | 8 ft 0 in / 2.44 m |
| Tiefgang | 6 ft 2 in / 1.88 m |
| Verdrängung | 5.5 Tons |
| Standort | Ireland |
| Preis | EUR 300,000 |
| Name | HILARIA |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1966 |
| Decklänge | 52 ft 11 in / 16.14 m |
| Breite | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Tiefgang Kiel runter | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Verdrängung | 21 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 285,000 |
| Name | MISTY |
|---|---|
| Designer | David Cheverton |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1962 |
| Decklänge | 37 ft 9 in / 11.5 m |
| Breite | 10 ft 2 in / 3.1 m |
| Tiefgang | 6 ft 0 in / 1.82 m |
| Verdrängung | 8.1 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 275,000 |
| Name | ENCORE |
|---|---|
| Designer | Nat Benjamin |
| Werft | Gannon & Benjamin Marine Railway |
| Datum | 1990 |
| Decklänge | 37 ft 6 in / 11.43 m |
| Breite | 11 ft 0 in / 3.35 m |
| Tiefgang | 5 ft 0 in / 1.52 m |
| Verdrängung | 8 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 265,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | LITTLE WINDFLOWER |
|---|---|
| Designer | William Ferris |
| Werft | William Ferris, St. Feock, Cornwall |
| Datum | 1889 |
| Decklänge | 41 ft 0 in / 12.5 m |
| Breite | 10 ft 6 in / 3.2 m |
| Tiefgang | 5 ft 7 in / 1.7 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 265,000 |
| Name | THALIA |
|---|---|
| Designer | George F. Wanhill, Poole |
| Werft | George F. Wanhill, Poole |
| Datum | 1889 |
| Decklänge | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Breite | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tiefgang | 6 ft 0 in / 1.83 m |
| Verdrängung | 14.75 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 265,000 |
| Name | MISCHIEF |
|---|---|
| Designer | Ed Burnett |
| Werft | RB Boatbuilding Ltd., Bristol |
| Datum | 2008 |
| Decklänge | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 25 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 260,000 |