Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | ANNA |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Brooklin Boat Yard, Maine, USA |
| Datum | 2007 |
| Decklänge | 56 ft 0 in / 17.07 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang | 8 ft 3 in / 2.51 m |
| Verdrängung | 18.3 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 995,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | BAMBOOZLE |
|---|---|
| Designer | Sean McMillan/ Spirit Yachts |
| Werft | Spirit Yachts Ltd., Ipswich |
| Datum | 2010 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 9 ft 3 in / 2.82 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 4.5 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 450,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | THUNDERHEAD |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 48 ft 9 in / 14.86 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Tiefgang Kiel runter | 9 ft 11 in / 3.02 m |
| Verdrängung | 17 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 450,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | ENCORE |
|---|---|
| Designer | Nat Benjamin |
| Werft | Gannon & Benjamin Marine Railway |
| Datum | 1990 |
| Decklänge | 37 ft 6 in / 11.43 m |
| Breite | 11 ft 0 in / 3.35 m |
| Tiefgang | 5 ft 0 in / 1.52 m |
| Verdrängung | 8 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 265,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | MADRIGAL |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Paul E. Luke, East Boothbay, Maine |
| Datum | 1958 |
| Decklänge | 46 ft 0 in / 14.02 m |
| Breite | 11 ft 11 in / 3.63 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 14.5 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 180,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | ZAIDA III |
|---|---|
| Designer | John G Alden |
| Werft | Henry B Nevins Inc City Is NY |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 57 ft 5 in / 17.5 m |
| Breite | 14 ft 1 in / 4.29 m |
| Tiefgang | 7 ft 8 in / 2.34 m |
| Verdrängung | 30 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 85,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |