Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | ALTAIR |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1931 |
| Decklänge | 107 ft 7 in / 32.8 m |
| Breite | 20 ft 6 in / 6.25 m |
| Tiefgang | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Verdrängung | 155 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 6,500,000 |
| Name | SUNSHINE |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | Myanmar Shipyards |
| Datum | 2003 |
| Decklänge | 101 ft 8 in / 31 m |
| Breite | 18 ft 4 in / 5.6 m |
| Tiefgang | 11 ft 2 in / 3.4 m |
| Verdrängung | 80 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 1,900,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | MANITOU |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | M.M. Davis & Son, Solomons, MD, USA |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 62 ft 0 in / 18.9 m |
| Breite | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Tiefgang | 8 ft 6 in / 2.6 m |
| Verdrängung | 27.2 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 850,000 |
| Name | AMORITA |
|---|---|
| Designer | Nicholas Potter |
| Werft | Fellows and Stewart Wilmington Ca |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 45 ft 11 in / 14 m |
| Breite | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Verdrängung | 10 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 460,000 |
| Name | GRAYLING |
|---|---|
| Designer | J F Clyne |
| Werft | Stone of Brightlingsea |
| Datum | 1900 |
| Decklänge | 37 ft 6 in / 11.43 m |
| Breite | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Verdrängung | 9 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 110,000 |