Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | CARRINA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | R.J. Perkins & Sons, Whitstable |
| Datum | 1929 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 13 ft 5 in / 4.1 m |
| Tiefgang | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Verdrängung | 39 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 385,000 |
| Name | DAWN HUNTER |
|---|---|
| Designer | G L Watson |
| Werft | Jones Shipyard of Buckie |
| Datum | 1960 |
| Decklänge | 54 ft 9 in / 16.7 m |
| Breite | 18 ft 4 in / 5.6 m |
| Tiefgang | 7 ft 3 in / 2.2 m |
| Verdrängung | 55 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | GBP 350,000 |
| Name | PATRICIAN TIGER |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Cantieri Sangermani |
| Datum | 1969 |
| Decklänge | 55 ft 11 in / 17.05 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.26 m |
| Tiefgang | 8 ft 6 in / 2.6 m |
| Verdrängung | 18.55 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 250,000 |
| Name | MARIANNA |
|---|---|
| Designer | Max Oertz |
| Werft | Hans Heidtmann, Hamburg |
| Datum | 1925 |
| Decklänge | 44 ft 0 in / 13.42 m |
| Breite | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.07 m |
| Verdrängung | 15 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 147,000 |
| Name | NAIANDE |
|---|---|
| Designer | Robert Clark |
| Werft | Sussex Yacht Works, Shoreham |
| Datum | 1938 |
| Decklänge | 39 ft 0 in / 11.88 m |
| Breite | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tiefgang | 6 ft 5 in / 1.95 m |
| Verdrängung | 7.1 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 75,000 |