Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | WOLFHOUND |
|---|---|
| Designer | John G Alden |
| Werft | Graafship, Dordrecht & Opus Five Ltd, Enhuizen, Holland |
| Datum | 2021 |
| Decklänge | 121 ft 5 in / 37 m |
| Breite | 23 ft 11 in / 7.3 m |
| Tiefgang | 12 ft 2 in / 3.7 m |
| Verdrängung | 182 Tons |
| Bruttoraumzahl | 116 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 4,900,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | ELLA (ex VELEDA) |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | J.N. Miller & Sons, St. Monans, Fife |
| Datum | 1935 |
| Decklänge | 67 ft 0 in / 20.42 m |
| Breite | 15 ft 0 in / 4.57 m |
| Tiefgang | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Verdrängung | 75 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | POA |
| Name | REGINA |
|---|---|
| Designer | Henry Rasmussen |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 51 ft 5 in / 15.67 m |
| Breite | 10 ft 4 in / 3.15 m |
| Tiefgang | 6 ft 7 in / 2 m |
| Verdrängung | 12.5 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 475,000 |
| Name | INDIGO (ex GANNET III) |
|---|---|
| Designer | Christian Jensen |
| Werft | Soon Slip & Baatbyggeri, Norway |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 53 ft 10 in / 16.4 m |
| Breite | 10 ft 11 in / 3.32 m |
| Tiefgang | 8 ft 5 in / 2.56 m |
| Verdrängung | 15.6 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 378,000 |
| Name | ILONDA |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1951 |
| Decklänge | 53 ft 8 in / 16.36 m |
| Breite | 13 ft 1 in / 4 m |
| Tiefgang | 4 ft 11 in / 1.5 m |
| Verdrängung | 21.6 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 200,000 |