Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | CAMBRIA |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1928 |
| Decklänge | 111 ft 0 in / 33.83 m |
| Breite | 20 ft 7 in / 6.28 m |
| Tiefgang | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Verdrängung | 120 Tons |
| Bruttoraumzahl | 68 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 7,000,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | WHITEFIN |
|---|---|
| Designer | Bruce King |
| Werft | Renaissance Yachts, Camden, Maine, USA |
| Datum | 1984 |
| Decklänge | 90 ft 0 in / 27.43 m |
| Breite | 20 ft 7 in / 6.28 m |
| Tiefgang | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Verdrängung | 68 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 2,650,000 |
| Name | GLORIA |
|---|---|
| Designer | Pieter Beeldsnijder |
| Werft | Jongert B.V. & Lowland Yachts B.V., Netherlands |
| Datum | 1986 |
| Decklänge | 114 ft 10 in / 35 m |
| Breite | 22 ft 7 in / 6.88 m |
| Tiefgang | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Verdrängung | 166 Tons |
| Bruttoraumzahl | 103 Tons |
| Standort | France |
| Preis | Verkauft |
| Name | CHLOË GISELLE |
|---|---|
| Designer | Sean McMillan/ Spirit Yachts |
| Werft | Spirit Yachts Ltd., Ipswich |
| Datum | 2015 |
| Decklänge | 65 ft 0 in / 19.8 m |
| Breite | 14 ft 1 in / 4.3 m |
| Tiefgang | 9 ft 2 in / 2.8 m |
| Verdrängung | 16.5 Tons |
| Standort | France |
| Preis | GBP 1,250,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | MILENA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | White's Southampton Yachtbuildling & Engineering Co Ltd |
| Datum | 1928 |
| Decklänge | 80 ft 1 in / 24.4 m |
| Breite | 15 ft 1 in / 4.6 m |
| Tiefgang | 9 ft 10 in / 3 m |
| Verdrängung | 60 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 850,000 |
| Name | FALCON |
|---|---|
| Designer | Paine, Belknap & Skene |
| Werft | George F. Lawley Corp., Neponset, Mass, USA |
| Datum | 1930 |
| Decklänge | 52 ft 0 in / 15.85 m |
| Breite | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 10 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 500,000 |
| Name | EILIDH |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | A.M. Dickie & Sons, Bangor, Wales |
| Datum | 1931 |
| Decklänge | 58 ft 5 in / 17.8 m |
| Breite | 12 ft 0 in / 3.65 m |
| Tiefgang | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Verdrängung | 19 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 480,000 |
| Name | HAVSÖRNEN |
|---|---|
| Designer | Tore Holm |
| Werft | Holms Båtvarv, Gamleby |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 52 ft 11 in / 16.13 m |
| Breite | 12 ft 0 in / 3.66 m |
| Tiefgang | 7 ft 3 in / 2.21 m |
| Verdrängung | 15.3 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 465,000 |
| Name | IRINA VII |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1935 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 11 ft 10 in / 3.6 m |
| Tiefgang | 6 ft 11 in / 2.1 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 450,000 |
| Name | NIÑITA |
|---|---|
| Designer | Starling Burgess |
| Werft | Covey Island |
| Datum | 2004 |
| Decklänge | 59 ft 0 in / 17.98 m |
| Breite | 15 ft 3 in / 4.65 m |
| Tiefgang | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Verdrängung | 40 Tons |
| Standort | France |
| Preis | GBP 450,000 |
| Name | TIGRIS |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | R. McAlister & Son, Dumbarton |
| Datum | 1899 |
| Decklänge | 52 ft 1 in / 15.87 m |
| Breite | 11 ft 2 in / 3.4 m |
| Tiefgang | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Verdrängung | 18 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 450,000 |
| Name | HERON II |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | Woodnutt & Co., St Helens, I.O.W. |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 11 ft 4 in / 3.45 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | France |
| Preis | GBP 395,000 |
| Name | AITOR |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Werft | Viudes, Barcelona, Spain |
| Datum | 1964 |
| Decklänge | 72 ft 2 in / 22 m |
| Breite | 18 ft 1 in / 5.5 m |
| Tiefgang | 7 ft 7 in / 2.3 m |
| Verdrängung | 55 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 380,000 |
| Name | HILARIA |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1966 |
| Decklänge | 52 ft 11 in / 16.14 m |
| Breite | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Tiefgang Kiel runter | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Verdrängung | 21 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 285,000 |
| Name | OUTLAW |
|---|---|
| Designer | Illingworth & Primrose |
| Werft | W.A. Souter & Cowes Son (Cowes) Ltd. |
| Datum | 1963 |
| Decklänge | 48 ft 9 in / 14.86 m |
| Breite | 13 ft 1 in / 3.99 m |
| Tiefgang | 8 ft 2 in / 2.5 m |
| Verdrängung | 15 Tons |
| Bruttoraumzahl | 17.52 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 250,000 |
| Name | HYSKEIR |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 50 ft 0 in / 15.24 m |
| Breite | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tiefgang | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 195,000 |
| Name | LADY TRIX |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | Archibald Malcolm, Port Bannatyne |
| Datum | 1909 |
| Decklänge | 28 ft 8 in / 8.73 m |
| Breite | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Tiefgang | 4 ft 4 in / 1.32 m |
| Verdrängung | 0 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 190,000 |
| Name | ALOHA |
|---|---|
| Designer | Edson B. Schock |
| Werft | San Diego Marine Construction, California |
| Datum | 1923 |
| Decklänge | 38 ft 1 in / 11.6 m |
| Breite | 8 ft 0 in / 2.45 m |
| Tiefgang | 5 ft 7 in / 1.7 m |
| Verdrängung | 4.5 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 96,500 |
| Name | NATICA |
|---|---|
| Designer | H G May |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1928 |
| Decklänge | 34 ft 5 in / 10.5 m |
| Breite | 7 ft 7 in / 2.3 m |
| Tiefgang | 5 ft 4 in / 1.62 m |
| Verdrängung | 4.8 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 85,000 |