Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | CHICO |
|---|---|
| Designer | G.L. Watson & Co |
| Werft | J.N. Miller & Sons, St. Monans, Fife |
| Datum | 1932 |
| Decklänge | 73 ft 0 in / 22.25 m |
| Breite | 16 ft 0 in / 4.88 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 80 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 375,000 |
| Name | DAWN HUNTER |
|---|---|
| Designer | G L Watson |
| Werft | Jones Shipyard of Buckie |
| Datum | 1960 |
| Decklänge | 54 ft 9 in / 16.7 m |
| Breite | 18 ft 4 in / 5.6 m |
| Tiefgang | 7 ft 3 in / 2.2 m |
| Verdrängung | 55 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | GBP 350,000 |
| Name | PEGGY BAWN |
|---|---|
| Designer | G L Watson |
| Werft | John Hilditch, Carrickfergus Co Antrim, Northern Ireland |
| Datum | 1894 |
| Decklänge | 36 ft 0 in / 10.97 m |
| Breite | 8 ft 0 in / 2.44 m |
| Tiefgang | 6 ft 2 in / 1.88 m |
| Verdrängung | 5.5 Tons |
| Standort | Ireland |
| Preis | EUR 300,000 |