Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | PURITAN |
|---|---|
| Designer | John G Alden |
| Werft | Electric Boat Company, Groton, USA |
| Datum | 1931 |
| Decklänge | 102 ft 9 in / 31.32 m |
| Breite | 22 ft 9 in / 6.94 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 9 ft 6 in / 2.89 m |
| Tiefgang Kiel runter | 14 ft 8 in / 4.47 m |
| Verdrängung | 127 Tons |
| Standort | Italy |
| Preis | EUR 5,900,000 |
| Name | WOLFHOUND |
|---|---|
| Designer | John G Alden |
| Werft | Graafship, Dordrecht & Opus Five Ltd, Enhuizen, Holland |
| Datum | 2021 |
| Decklänge | 121 ft 5 in / 37 m |
| Breite | 23 ft 11 in / 7.3 m |
| Tiefgang | 12 ft 2 in / 3.7 m |
| Verdrängung | 182 Tons |
| Bruttoraumzahl | 116 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 4,900,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | ZAIDA III |
|---|---|
| Designer | John G Alden |
| Werft | Henry B Nevins Inc City Is NY |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 57 ft 5 in / 17.5 m |
| Breite | 14 ft 1 in / 4.29 m |
| Tiefgang | 7 ft 8 in / 2.34 m |
| Verdrängung | 30 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 85,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |