Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | THUNDERHEAD |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 48 ft 9 in / 14.86 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Tiefgang Kiel runter | 9 ft 11 in / 3.02 m |
| Verdrängung | 17 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 450,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | KAMALII |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Wilmington Boat Works |
| Datum | 1958 |
| Decklänge | 75 ft 4 in / 22.96 m |
| Breite | 18 ft 6 in / 5.64 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tiefgang Kiel runter | 14 ft 6 in / 4.42 m |
| Verdrängung | 65 Tons |
| Bruttoraumzahl | 71.5 Tons |
| Standort | New Zealand |
| Preis | EUR 395,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | JOSEPHINE (ex JANE DORE IV) |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Hans Heidtmann, Hamburg |
| Datum | 1954 |
| Decklänge | 45 ft 1 in / 13.73 m |
| Breite | 11 ft 10 in / 3.6 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Tiefgang Kiel runter | 8 ft 6 in / 2.59 m |
| Verdrängung | 12 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 145,000 |
| Name | SHANTIH OF COWES |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Hubert Johnson, Bay Head, New Jersey |
| Datum | 1946 |
| Decklänge | 40 ft 0 in / 12.19 m |
| Breite | 10 ft 8 in / 3.25 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Tiefgang Kiel runter | 7 ft 7 in / 2.3 m |
| Verdrängung | 9.98 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 78,500 |