Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | EILIDH |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | A.M. Dickie & Sons, Bangor, Wales |
| Datum | 1931 |
| Decklänge | 58 ft 5 in / 17.8 m |
| Breite | 12 ft 0 in / 3.65 m |
| Tiefgang | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Verdrängung | 19 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 480,000 |
| Name | IRINA VII |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1935 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 11 ft 10 in / 3.6 m |
| Tiefgang | 6 ft 11 in / 2.1 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 450,000 |
| Name | TIGRIS |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | R. McAlister & Son, Dumbarton |
| Datum | 1899 |
| Decklänge | 52 ft 1 in / 15.87 m |
| Breite | 11 ft 2 in / 3.4 m |
| Tiefgang | 7 ft 10 in / 2.4 m |
| Verdrängung | 18 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 450,000 |
| Name | HELEN |
|---|---|
| Designer | Sir Thomas Glen-Coats/Alfred Mylne & Co. |
| Werft | Bute Slip Dock Co, Ardmaleish, Bute |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 47 ft 0 in / 14.32 m |
| Breite | 8 ft 0 in / 2.45 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.99 m |
| Verdrängung | 8.19 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 220,000 |
| Name | LADY TRIX |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | Archibald Malcolm, Port Bannatyne |
| Datum | 1909 |
| Decklänge | 28 ft 8 in / 8.73 m |
| Breite | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Tiefgang | 4 ft 4 in / 1.32 m |
| Verdrängung | 0 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 190,000 |