Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | VERA MARY |
|---|---|
| Designer | J M Soper & Son |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1932 |
| Decklänge | 61 ft 0 in / 18.59 m |
| Breite | 13 ft 5 in / 4.09 m |
| Tiefgang | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Verdrängung | 60 Tons |
| Standort | Italy |
| Preis | EUR 1,695,000 |
| Name | SHUTTLE |
|---|---|
| Designer | Fred Cooper |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tiefgang | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 176,500 |
| Name | ARROW |
|---|---|
| Designer | H. Jacobs & H.G. May |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1924 |
| Decklänge | 34 ft 6 in / 10.51 m |
| Breite | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Tiefgang | 5 ft 3 in / 1.6 m |
| Verdrängung | 4.25 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 85,000 |
| Name | NATICA |
|---|---|
| Designer | H G May |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1928 |
| Decklänge | 34 ft 5 in / 10.5 m |
| Breite | 7 ft 7 in / 2.3 m |
| Tiefgang | 5 ft 4 in / 1.62 m |
| Verdrängung | 4.8 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 85,000 |
| Name | MITTEN |
|---|---|
| Designer | Rodney W. Paul & H.G. May |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 32 ft 0 in / 9.75 m |
| Breite | 8 ft 5 in / 2.56 m |
| Tiefgang | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Verdrängung | 8 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 75,000 |
| Name | MISCHIEF |
|---|---|
| Designer | H. Jacobs & H.G. May |
| Werft | Berthon Boat Company Ltd |
| Datum | 1930 |
| Decklänge | 34 ft 6 in / 10.51 m |
| Breite | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Tiefgang | 5 ft 3 in / 1.6 m |
| Verdrängung | 4.5 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 55,000 |