Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | THELMA |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1952 |
| Decklänge | 72 ft 0 in / 21.95 m |
| Breite | 15 ft 0 in / 4.57 m |
| Tiefgang | 5 ft 7 in / 1.7 m |
| Verdrängung | 60 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 675,000 |
| Name | ILONDA |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1951 |
| Decklänge | 53 ft 8 in / 16.36 m |
| Breite | 13 ft 1 in / 4 m |
| Tiefgang | 4 ft 11 in / 1.5 m |
| Verdrängung | 21.6 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 200,000 |
| Name | HYSKEIR |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 50 ft 0 in / 15.24 m |
| Breite | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tiefgang | 4 ft 7 in / 1.4 m |
| Verdrängung | 22 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 195,000 |
| Name | MERO |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Rosneath |
| Datum | 1934 |
| Decklänge | 36 ft 0 in / 10.97 m |
| Breite | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tiefgang | 5 ft 3 in / 1.6 m |
| Verdrängung | 12 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 115,000 |
| Name | CERVEZA |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Werft | James A Silver Ltd., Rosneath |
| Datum | 1935 |
| Decklänge | 30 ft 0 in / 9.14 m |
| Breite | 8 ft 11 in / 2.72 m |
| Tiefgang | 3 ft 4 in / 1.02 m |
| Verdrängung | 8 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 65,000 |