Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | MARIANNA |
|---|---|
| Designer | Max Oertz |
| Werft | Hans Heidtmann, Hamburg |
| Datum | 1925 |
| Decklänge | 44 ft 0 in / 13.42 m |
| Breite | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.07 m |
| Verdrängung | 15 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 147,000 |
| Name | JOSEPHINE (ex JANE DORE IV) |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Hans Heidtmann, Hamburg |
| Datum | 1954 |
| Decklänge | 45 ft 1 in / 13.73 m |
| Breite | 11 ft 10 in / 3.6 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Tiefgang Kiel runter | 8 ft 6 in / 2.59 m |
| Verdrängung | 12 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 145,000 |