Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | ESCAPE |
|---|---|
| Designer | Edson B. Schock (attributed) |
| Werft | Ellis Brothers, Los Angeles, California |
| Datum | 1934 |
| Decklänge | 44 ft 3 in / 13.5 m |
| Breite | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tiefgang | 6 ft 7 in / 2 m |
| Verdrängung | 13 Tons |
| Standort | Italy |
| Preis | EUR 120,000 |
| Name | ALOHA |
|---|---|
| Designer | Edson B. Schock |
| Werft | San Diego Marine Construction, California |
| Datum | 1923 |
| Decklänge | 38 ft 1 in / 11.6 m |
| Breite | 8 ft 0 in / 2.45 m |
| Tiefgang | 5 ft 7 in / 1.7 m |
| Verdrängung | 4.5 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 96,500 |