Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | OPPOSITION (EX MORNING CLOUD II) |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1971 |
| Decklänge | 40 ft 8 in / 12.4 m |
| Breite | 12 ft 6 in / 3.81 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Verdrängung | 11 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 375,000 |
| Name | MISTY |
|---|---|
| Designer | David Cheverton |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1962 |
| Decklänge | 37 ft 9 in / 11.5 m |
| Breite | 10 ft 2 in / 3.1 m |
| Tiefgang | 6 ft 0 in / 1.82 m |
| Verdrängung | 8.1 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 275,000 |
| Name | SUNMAID V |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1967 |
| Decklänge | 36 ft 11 in / 11.25 m |
| Breite | 10 ft 2 in / 3.1 m |
| Tiefgang | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Verdrängung | 7.25 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | Verkauft |
| Name | HUMDRUM |
|---|---|
| Designer | Ray Hunt |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 23 ft 0 in / 7.01 m |
| Breite | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tiefgang | 1 ft 4 in / 0.41 m |
| Verdrängung | 2.5 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 35,000 |