Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | CAMBRIA |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1928 |
| Decklänge | 111 ft 0 in / 33.83 m |
| Breite | 20 ft 7 in / 6.28 m |
| Tiefgang | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Verdrängung | 120 Tons |
| Bruttoraumzahl | 68 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 7,000,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | ALTAIR |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1931 |
| Decklänge | 107 ft 7 in / 32.8 m |
| Breite | 20 ft 6 in / 6.25 m |
| Tiefgang | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Verdrängung | 155 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 6,500,000 |
| Name | ADVENTURESS |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1924 |
| Decklänge | 82 ft 0 in / 25 m |
| Breite | 17 ft 1 in / 5.2 m |
| Tiefgang | 9 ft 8 in / 2.95 m |
| Verdrängung | 61.6 Tons |
| Standort | Caribbean |
| Preis | USD 2,200,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | IRINA VII |
|---|---|
| Designer | Alfred Mylne |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1935 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 11 ft 10 in / 3.6 m |
| Tiefgang | 6 ft 11 in / 2.1 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 450,000 |
| Name | SIBYL OF CUMAE |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1902 |
| Decklänge | 51 ft 7 in / 15.72 m |
| Breite | 8 ft 8 in / 2.64 m |
| Tiefgang | 6 ft 7 in / 2.01 m |
| Verdrängung | 11 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 235,000 |
| Name | SOLWAY MAID |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Werft | William Fife & Son, Fairlie |
| Datum | 1940 |
| Decklänge | 52 ft 1 in / 15.87 m |
| Breite | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 15.5 Tons |
| Standort | Malta |
| Preis | GBP 225,000 |