Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | MILENA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | White's Southampton Yachtbuildling & Engineering Co Ltd |
| Datum | 1928 |
| Decklänge | 80 ft 1 in / 24.4 m |
| Breite | 15 ft 1 in / 4.6 m |
| Tiefgang | 9 ft 10 in / 3 m |
| Verdrängung | 60 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 850,000 |
| Name | ELLA (ex VELEDA) |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | J.N. Miller & Sons, St. Monans, Fife |
| Datum | 1935 |
| Decklänge | 67 ft 0 in / 20.42 m |
| Breite | 15 ft 0 in / 4.57 m |
| Tiefgang | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Verdrängung | 75 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | POA |
| Name | AMOKURA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | AH Moody & Sons, Swanwick |
| Datum | 1939 |
| Decklänge | 50 ft 2 in / 15.29 m |
| Breite | 12 ft 2 in / 3.71 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 23 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 535,000 |
| Name | HERON II |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | Woodnutt & Co., St Helens, I.O.W. |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Breite | 11 ft 4 in / 3.45 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 20 Tons |
| Standort | France |
| Preis | GBP 395,000 |
| Name | CARRINA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Werft | R.J. Perkins & Sons, Whitstable |
| Datum | 1929 |
| Decklänge | 54 ft 2 in / 16.5 m |
| Breite | 13 ft 5 in / 4.1 m |
| Tiefgang | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Verdrängung | 39 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 385,000 |