Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | ANNA |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Brooklin Boat Yard, Maine, USA |
| Datum | 2007 |
| Decklänge | 56 ft 0 in / 17.07 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang | 8 ft 3 in / 2.51 m |
| Verdrängung | 18.3 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 995,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | MANITOU |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | M.M. Davis & Son, Solomons, MD, USA |
| Datum | 1937 |
| Decklänge | 62 ft 0 in / 18.9 m |
| Breite | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Tiefgang | 8 ft 6 in / 2.6 m |
| Verdrängung | 27.2 Tons |
| Standort | Spain |
| Preis | EUR 850,000 |
| Name | ROSALÙ |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Cantieri Sangermani |
| Datum | 1963 |
| Decklänge | 71 ft 5 in / 21.76 m |
| Breite | 15 ft 5 in / 4.7 m |
| Tiefgang | 9 ft 5 in / 2.87 m |
| Verdrängung | 45 Tons |
| Standort | Italy |
| Preis | EUR 650,000 |
| Name | OPPOSITION (EX MORNING CLOUD II) |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1971 |
| Decklänge | 40 ft 8 in / 12.4 m |
| Breite | 12 ft 6 in / 3.81 m |
| Tiefgang | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Verdrängung | 11 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 375,000 |
| Name | HILARIA |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1966 |
| Decklänge | 52 ft 11 in / 16.14 m |
| Breite | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Tiefgang Kiel runter | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Verdrängung | 21 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 285,000 |
| Name | PATRICIAN TIGER |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Cantieri Sangermani |
| Datum | 1969 |
| Decklänge | 55 ft 11 in / 17.05 m |
| Breite | 14 ft 0 in / 4.26 m |
| Tiefgang | 8 ft 6 in / 2.6 m |
| Verdrängung | 18.55 Tons |
| Standort | Netherlands |
| Preis | EUR 250,000 |
| Name | TOMAHAWK |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Barrett Boat Works, Spring Lake, Michigan |
| Datum | 1938 |
| Decklänge | 48 ft 3 in / 14.71 m |
| Breite | 11 ft 2 in / 3.4 m |
| Tiefgang | 7 ft 7 in / 2.31 m |
| Verdrängung | 13.87 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 250,000 |
| Name | MADRIGAL |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Paul E. Luke, East Boothbay, Maine |
| Datum | 1958 |
| Decklänge | 46 ft 0 in / 14.02 m |
| Breite | 11 ft 11 in / 3.63 m |
| Tiefgang | 6 ft 6 in / 1.98 m |
| Verdrängung | 14.5 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 180,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | SUNMAID V |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Clare Lallow, Cowes |
| Datum | 1967 |
| Decklänge | 36 ft 11 in / 11.25 m |
| Breite | 10 ft 2 in / 3.1 m |
| Tiefgang | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Verdrängung | 7.25 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | Verkauft |