Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | REGINA |
|---|---|
| Designer | Henry Rasmussen |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1936 |
| Decklänge | 51 ft 5 in / 15.67 m |
| Breite | 10 ft 4 in / 3.15 m |
| Tiefgang | 6 ft 7 in / 2 m |
| Verdrängung | 12.5 Tons |
| Standort | Germany |
| Preis | EUR 475,000 |
| Name | THUNDERHEAD |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1961 |
| Decklänge | 48 ft 9 in / 14.86 m |
| Breite | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Tiefgang Kiel runter | 9 ft 11 in / 3.02 m |
| Verdrängung | 17 Tons |
| Standort | USA |
| Preis | USD 450,000 |
| MwSt. | VAT Not Paid |
| Name | HILARIA |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Werft | Abeking & Rasmussen |
| Datum | 1966 |
| Decklänge | 52 ft 11 in / 16.14 m |
| Breite | 13 ft 9 in / 4.2 m |
| Tiefgang Kiel hoch | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Tiefgang Kiel runter | 10 ft 10 in / 3.3 m |
| Verdrängung | 21 Tons |
| Standort | France |
| Preis | EUR 285,000 |