Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
Wir hoffen, Sie genießen unsere Auswahl an Vintage- und Klassik-Segelyachten. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wenn Sie weitere Informationen zu den auf unserer Website vorgestellten Yachten benötigen.
| Name | PATNA |
|---|---|
| Designer | Charles E Nicholson |
| Werft | Camper & Nicholson Gosport |
| Datum | 1920 |
| Decklänge | 54 ft 10 in / 16.71 m |
| Breite | 11 ft 9 in / 3.57 m |
| Tiefgang | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Verdrängung | 23 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 495,000 |
| Name | A DAY AT THE RACES (EX YEOMAN XIV) |
|---|---|
| Designer | Peter Nicholson |
| Werft | Camper & Nicholsons, Southampton |
| Datum | 1966 |
| Decklänge | 35 ft 1 in / 10.7 m |
| Breite | 9 ft 10 in / 3 m |
| Tiefgang | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Verdrängung | 7.24 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 75,000 |
| Name | DRIAC |
|---|---|
| Designer | Charles E Nicholson |
| Werft | Camper & Nicholsons, Gosport |
| Datum | 1930 |
| Decklänge | 40 ft 0 in / 12.19 m |
| Breite | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tiefgang | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Verdrängung | 14 Tons |
| Standort | United Kingdom |
| Preis | GBP 68,000 |